Решите уравнение x2+14x+48=0В ответе укажите наибольший кореньпрошу​


Ответы на вопрос

Отвечает Лубяников Данил.

 {x}^{2} + 14x + 48 = 0 \\ d = 196 - 4 \times 1 \times 48 = 196 - 192 = 4 =  {2}^{2} \\ x1 =  \frac{ - 14 + 2}{2 \times 1} = \frac{ - 12}{2} =  - 6 \\ x2 =  \frac{ - 14 - 2}{2 \times 1} =  \frac{ - 16}{2} =  - 8 \\

Наибольший корень -6

Отвечает Бакулина Вероника.

x²+14x+48=0

x1×x2=48

x1+x2=-14

x1=-6

x2=-8

Ответ:наибольший корень равен -6