(x²-6)(x²+2)=(x²-2)²-x Решите уравнение .помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кузина Вероника.

Ответ:

х=16

Объяснение:

(x² - 6)(x² + 2) = (x² - 2)² - x

x⁴ + 2x² - 6x² - 12 = x⁴ - 4x² + 4 - x

x⁴ - 4x² - 12 - x⁴ + 4x² - 4 + x = 0

x = 16

Отвечает Акименко Кирилл.

Ответ:

х=16

Объяснение:

Сначала раскрываем скобки, потом приводим подобные слагаемые и решаем линейное уравнение. Смотри фото.