Знайдіть різницю арифметичної прогресії − 8; − 4; 0


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.

Ответ: d=4.

Объяснение:

-8; -4; 0; ...          d=?

a₁=-8      a₂=-4

d=a₂-a₁=-4-(-8)=-4+8

d=4.

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

-4

Объяснение:

так як числа зменшуються