(3х+2)^2-2х=(3х-1)(3х+1)2х-7+3х=4+х-2х(х+5)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярошенко Артем.

1) (3x+2)^2-2x=(3x-1)(3x+1)\\9x^2+12x+4-2x=9x^2-1\\10x=-5\\x=-0,5\\\\2) 2x-7+3x=4+x-2\\4x=9\\x=2,25\\\\3) x(x+5)=0\\x=0;x-5=0\\x_1=0;x_2=5