Три стрільці зробили по одному пострілу. Ймовірність влучення в ціль першим стрільцем 0,8, другим —

0,75, третім — 0,7. Яка ймовірність точно двох вилучень?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.

Вероятности попадания р₁=0.8; р₂=0.75;  р₃=0.7

Вероятноти промаха q₁=1-0.8=0.2; q₂=1-0.75=0.25;  q₃=1-0.7=0.3

Вероятность эта равна сумме произведений вероятностей, в которых два попадания и один промах в каждой комбинации.

0.75*0.8*0.3+0.75*0.7*0.2+0.8*0.7*0.25=0.18+0.105+0.14=0.425