4/х-4=-5 решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Бостанжиева Руфина.

Ответ:3.2

Объяснение: 4/(x - 4) = -5           ОДЗ: х ≠ 4

    4 = -5(х - 4)

    4 = -5х + 20

    5х = 20 - 4

     х = 16:5

     х = 3,2