Решите задачи арифметическим методом. 1) Первый овощной магазин получил с базы на 500 кг овощей

овощей, чем второй магазин. Первый магазин продал за день 1 т 300 кг овощей, второй 1 т 100 кг. На сколько меньше овощей осталось к концу дня во втором магазине? 2) В мешках лежат яблоки; в первом мешке на 70 яблок больше, чем во втором. В каком мешке яблок будет меньше и на сколько, если переложить из первого мешка во второй 45 яблок? 3) В первой библиотеке 6844 книги, что на 959 книг меньше, чем во второй, а в третьей на 2348 книг меньше, чем в первой и второй библиотеках вместе. Сколько книг в третьей библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Savchuk Ivan.

1) 500+(1300-1100)=700

2) 45-(70-45)=20 яблок меньше в первом

3) 6844+6844+959-2348=12299