Розв’яжіть рівняння: (2х - 1)(2х + 1) – (х - 3)(х + 1) = 18


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Гоша.

Ответ:

(2x-1)(2x+1)-(x+1)=18

(2x-1)^2-(x-3)(x+1)=18

4x-4x+1-(x-3)(x+1)=18

1-x^2+x-3x+3=18

-x^2+x-3x=18-1-3

-x^2-2x=14

-x^2=-7

Объяснение: