Помогите,пожалуйста,упростить выражение (5х^2-9)^2-(5х^2+9)^2 Мне срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Вадим.

(5х^2-9)^2-(5х^2+9)^2=(-9.0 + 5.0*x^2)^2 - (9.0+5.0*x^2)^2=-18*10х^2=-180*x^2