Объясните и решите: 1) √2(√2-√18)= 2) √7(4√7+√28-√175)= 3)(2√6+√12)(√96-3√3)-2√72=


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Объяснение:

1) √2(√2-√18)= √2√2-√2√18=√4-√36=2-6=-4

√2(√2-√18)=√2(√2-3√2)=√2(-2√2)=-2(√2)²=-2·2=-4

2) √7(4√7+√28-√175)=√7(4√7)+√7√28-√7√175=4(√7)²+√196-√1225=

=28+14-35=7

√7(4√7+√28-√175)=√7(4√7+2√7-5√7)=√7·√7=7

3)(2√6+√12)(√96-3√3)-2√72=√12(√2+1)√3(4√2-3)-2√72=

=6(√2+1)(4√2-3)-2√72=6(8-3√2+4√2-3)-12√2=6(5+√2)-12√2=30-6√2