Знайди корені рівняння : (3x - 1)(4x + 12) = (2x + 3)(x - 4) а) 0; 3,7; б) 0; 37; в) -3,7; 0. даю

15 балов пж срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Петрик Танюша.

Ответ:

в) -3.7 0

Объяснение:

(3x−1)(4x+12)=(2x+3)(x−4)

 

Решение:

 

Шаг 1 Группировка в одной части всех слагаемых уравнения

 

Условие

(3x−1)(4x+12)=(x−4)(2x+3)

 

заменяется на:

(3x−1)(4x+12)−(x−4)(2x+3)=0

 

Шаг 2 Разложение на множители разности частей уравнения

 

Вспомогательная задача

 

Разложить на множители:

(3x−1)(4x+12)−(x−4)(2x+3)

 

Получаем:

x(10x+37)

 

Условие

(3x−1)(4x+12)−(x−4)(2x+3)=0

 

заменяется на:

(x=0)или(10x+37=0)

 

Ответ:

x∈{−3.7,0}

Отвечает Романова Софья.

x_{1}= - \frac{37}{10},x_{2}=0

x_{1}=-3,7 , x_{2}=0