Решите совокупность неравенств 1) 3х2+40х+10<-х2+11х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Анастасия.

Ответ:

3х2+40х+10<-х2+11х+3

3х2+40х+10+х2-11х-3<0

4х2+29х+7<0

D=29*29-4*4*7=729=27 в квадрате

х=-29-27/8=-7

а дальше я не знаю

Объяснение: