На координатной прямой даны точки A(−3) и B(9). M — середина отрезка AB. 7kl.11..png −3 9

Определи расстояние между точками A и M и координаты точки M. ПАМАГИТЕ РЕШИТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Вероника.

Ответ:

Объяснение:

Длина отрезка АМ = Ι-3Ι + 9 = 3 + 9 = 12

Точка М середина отрезка АМ, тогда АМ = МВ = 12 / 2 = 6

координаты точки M равна: 9 - 6 = 3.

точка М (3)