Пожалуйста решите уравнение 2x² – 6x = 0 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальська Віта.

Ответ:

x = 0                 x = 3

Объяснение:

2x^{2} - 6х = 0

         2x ( x - 3) = 0

2x = 0              x - 3 = 0

x = 0                 x = 3

Отвечает Зеленская Настена.

2x^2-6x = 0\\x(2x-6) = 0\\--------\\x = 0\\--------\\2x-6=0\\2x=6\\x=3

Ответ: 0;3