Решите пожалуйста уравнение: (x+3)^2+(x-4)^2=2(4-x)(x+3) ^ - это степень даю 30 балов ОЧЕНЬ

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Никита.

(x+3)^2+(x-4)^2=2(4-x)(x+3) \\x^2+6x+9+x^2-8x+16=8x+24-2x^2-6x\\2x^2-2x+25-8x-24+2x^2+6x=0\\4x^2-4x+1=0\\x=\frac{1}{2}