Найдите сумму n первых членов арифметической прогрессии если: -3,4,11 если n=11


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

Ответ:

d=11-4=7

-3;4;11;18;25;32;39;46;53;60,67

S=

 \frac{ - 3 + 67 \times 11}{2}  = 352

Сумма равна 352.