5x^3+3x^2-2x=0 найдите наибольший корень уравнения ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Курченко Настя.

Ответ:

x=0

Объяснение:

5x^3+3x^2-2x=0

x*(5x^2+3x-2)=0

x=0 или 5x^2+3x-2=0

              x1=-1; x2=-2

                                       

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

больший - 2/5

Объяснение:

5х³+3х²-2х=0

х(5х²+3х-2)=0щ

01=0

5х²+3х-2=0

д=9+40=49

х=(-3±√49)/10

х2=(-3-7)/10=-1

х3=(-3+7)/10=4/10=2/5