Решите уравнение,выполнив подходящую замену переменной (2x-5)^2+3(2x-5)-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Deshko Elitka.

Объяснение:

пусть 2х-5=t

t^2+3t-4=0

D=25

t1=-4 t2=1

2x-5=-4

x=0.5

2x-5=1

x=3