Вычисли следующие два члена арифметической прогрессии и сумму первых четырёх членов, если a1=4 и

a2=9,2. a3= ;a4= ; S4= .

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

Ответ:

Объяснение:

d=a2-a1

d=5.2

a3=a2+d=9.2+5.2=14.4

a4=a3+d=14.4+5.2=19.6

S=(a1+an)/2*n

S4=(4+19.6)/2*4=43.2