Две комнаты имеют одинаковую площадь,Но различные длину и ширину.Длинна первой комнаты 12 м,а

ширина 6 м.Найди Ширину второй комнаты,если её длина составляет ¾ длины первой комнаты​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Если длина второй комнаты составляет 3/4 длины первой комнаты, значит её длина составляет 12×3/4=9 см.

Площадь первой комнаты равна 12×6=72см^2

Значит ширина второй комнаты равна 72/9=8 см

Ответ:8 см.