0,09t^2−(t+p)^2разложить на множители дам 60 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Круд Беатриса.

0,09t²−(t+p)²=(0,3t−(t+p))*(0,3t+(t+p))=(-0.7t-p)*(1.3t+p)

по формуле разности квадратов.

a²-b²=(a+b)(a-b)

Отвечает Кораблёва Валерия.

Відповідь:

(-\frac{7}{10}t-p) (\frac{13}{10} t+p)

Пояснення:

0,09t^{2} -(t+p)^{2}

Преобразуйте десятичную дробь в обыкновенную

\frac{9}{100} t^{2} -(t+p)^{2}

Используя a^{2} -b^{2}=(a-b)(a+b) разложить на множители выражение

(\frac{3}{10} t-(t+p))(\frac{3}{10} t+(t+p))

Когда перед скобками стоит знак "-", измените знак каждого члена в скобках

(\frac{3}{10} t-t-p)(\frac{3}{10} t+(t+p))

Когда перед скобками стоит знак "+", тогда оно остается прежним

(\frac{3}{10} t-t-p)(\frac{3}{10} t+t+p)

Вычислите разность

(-\frac{7}{10} t-p)(\frac{3}{10} t+t+p)

Вычислите суму

(-\frac{7}{10} t-p)(\frac{13}{10} t+p)