Понятия,график, свойство линейной функции. Не выполняя построения, найдите абциссу точки

пересечения графиков функций y= -3x + 4 и y= -2x +1.

Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Виктория.

Ответ:y = - 3x + 4                  y = - 2x + 1

- 3x + 4 = - 2x + 1

- 3x + 2x = 1 - 4

-x = - 3

x = 3

Абсцисса точки пересечения заданных графиков функций равна 3

Объяснение: