Реши систему уравнений методом подстановки. {−x−2y+1=4 x=−10−yОтвет: х=у= ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гляков Федя.

Ответ:

Решение системы уравнений (-17; 7)

Объяснение:

Решить систему уравнений методом подстановки.

−x−2y+1=4  

x=−10−y

х уже выражено через у во втором уравнении, подставить выражение в первое уравнение и вычислить у:

-(−10−y)-2у+1=4

10+у-2у+1=4

-у=4-1-10

-у= -7

у=7

x=−10−y

х= -10-7

х= -17

Решение системы уравнений (-17; 7)