Найдите область фигуры, ограниченную следующими линиями. у = 0, у = 1х + 1, х = 0, х = 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.

Ответ: S=7,5 кв. ед.

Объяснение:

y=x+1,y=0,x=0,x=3\\S=\int\limits^3_0( {x+1-0}) \, dx =\int\limits^3_0 {(x+1)} \, dx =\frac{x^{2} }{2} +x  |^{3} _{0} =\frac{3^{2} }{2} +3=\frac{9}{2}+3=4,5+3=7,5.