Найдите область фигуры, ограниченную следующими линиями: y=1/x^2 y=0; x=1; x=2; срочно, даю 25

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

y=\dfrac{1}{x^2}\ \ ,\ \ y=0\ \ ,\ \ x=1\ \ ,\ \ x=2\\\\\\S=\int\limits^2_1\, \dfrac{1}{x^2}\, dx=-\dfrac{1}{x}\, \Big|_1^2=-\dfrac{1}{2}+\dfrac{1}{1}=\dfrac{1}{2}