(x+1)(x+2)–(x–3)(x+4)=6 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Рындина Валерия.

Ответ:

x2+2x+x+2-(x2+4x-3x-12)=6

x2+2x+x+2-x2-4x+3x+12=6

2x+14=6

2x=6-14

2x=-8

x=-8:2

x=-4

Объяснение: