Установите соответствие между уравнением и корнем этого уравнения: А. 5x - x = 88,6 1) 22,52 Б. n

+ n - 2,7 = 42,34 2) 10 В. (26,7 - x) * 0,5 = 8,35 3) 22,15 Г. 2,4y - 20 = 4,24 4) 10,1

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Полина.

Ответ:

А-3

Б-1

В-2

Г-4

Пошаговое объяснение:

А. 5x - x = 88,6

4х = 88,6

х = 22,15

Б. n + n - 2,7 = 42,34

2n = 42.34 + 2.7

2n = 45.04

n = 22.52

В. (26,7 - x) * 0,5 = 8,35

13.35 - 0.5x = 8.35

-0.5x = -5

x = 10

Г. 2,4y - 20 = 4,24

2.4y = 24.24

y = 10.1