Реши квадратное уравнение 2(10x−12)2−7(10x−12)+6=0 Первым ввести больший корень X1= X2= Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Павел.

Ответ:

x1= 1,4

x2= 1,35

Объяснение:

2(100x²-240x+144)-70x+84+6=0

200x²-480x+288-70x+90=0

200x²-550x+378=0

100x²-275x+189=0

D=75625-75600= 25

x1= (275+5)/200= 1,4

x2= (275-5)/200= 1,35