Найти корень уравнения 4х²-3х+7=2х²+х+7;(5у+2)(у-3)=-13(2+у)​


Ответы на вопрос

Отвечает Смоловская Елена.

Ответ:

х = 0; 2

корней нет

Объяснение:

4х² - 3х + 7 = 2х² + х + 7

2х² - 4 = 0 / :2

х² - 2 = 0

х(х-2) = 0

х = 0; х = 2

5у² -15у + 2у -6 = - 26 - 13у

5у² + 20 = 0 /:5

у² = -5

корней нет