При якому значенні к графік функції у =кх +6 проходить через точку А(2;8)


Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Анастасия.

Ответ:

k=1

Объяснение:

y=kx+6;A(2;8)

x_0=2;y_0=8

8=k*2+6

2k+6=8

k+3=4

k=4-3

k=1