7x-2x^2 =6 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Просалов Кирилл.

Ответ:

x_{1,2}=\frac{7^+_-\sqrt{97}}{4}=

Объяснение:

7x-2x^2=6

-2x^2+7x-6=0

ax^2+bx+c=0

a=-2;b=7;c=-6

D=b^2-4ac

D=7^2-4*(-2)*(-6)=49+48=97

x_{1,2}=\frac{-b^+_-\sqrt{D}}{2a}

x_{1,2}=\frac{-7^+_-\sqrt{97}}{2*(-2)}=\frac{7^-_+\sqrt{97}}{4}