(2b-1)^2-(b+2)^2 представьте в виде произведения выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Березина Дарья.
Применим формулу разности квадратов
(2b-1)^2-(b+2)^2=(2b-1-b-2)(2b-1+b+2)=(b-3)(3b+1)
Отвечает Красивин Сергей.

(2b-1)^2-(b+2)^2=(2b-1-b-2)(2b-1+b+2)=(b-3)(3b+1)