Допишите вещества: Zn (OH)2+ 2HCl = ... + 2H2O ... + 2NaOH = Na2ZnO2 + 2H2O ZnO + 2NaOH = ... +

2H2O Вычислите сумму коэффициентов в каждом уравнении, например: Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O сумма: 1+3+1+3=8 (перед Fe(OH)3 и FeCl3 коэффициент 1, который, как известно не пишем, но помним о него)

Ответы на вопрос

Отвечает Варавва Ксения.

Ответ:

1)Zn(OH)2+2HCl=ZnCl2+2H2O

2)Zn(OH)2+2NaOH=Na2ZnO2+2H2O

3)ZnO+2NaOH=Na2ZnO2+H2O

Сумма коэффициентов в 1)1+2+1+2=6

Сумма коэффициентов во 2)1+2+1+2=6

Сумма коэффициетов в 3)1+2+1+1=5

Объяснение:

В третьем уравнении не должно у Н20 быть коэффициента 2. Я так думаю.