1)В уравнении реакции Fe+H2SO4=H2+FeSO4 продуктами являются вещества: 1.H2 2.H2SO4 3. FeSO4 4.Fe

2)Вставь в уравнение реакции пропущенный коэффициент:4Al+O2=2Al2O3 3)станови соответствие между левой и правой частями уравнения: 1. C+O2 а) 2CO 2. CO2+C б) CO2 3. 2CO+O2 в) 2CO2Запиши ответ в виде последовательности цифр и букв. Например: 1а2б3в.Ответ: 4)Расставь коэффициенты в уравнении реакции.Если перед формулой — коэффициент «1», то ячейку для него оставь пустой.AlCl3+NaOH=Al(OH)3+NaCl5)Составь уравнение реакции по её описанию.При разложении кремниевой кислоты, в молекуле которой содержится 2 атома водорода, 1 атом кремния и 3 атома кислорода, образуются вода и оксид кремния(IV). В уравнении формулы записывай в том порядке, в каком вещества перечислены в описании реакции.В формуле оксида на первом месте запиши символ элемента, а на втором — кислорода: FeO 6)Химическое уравнение можно составить для процесса:1.растворения сахара в воде2.фильтрования3.образования инея4.ржавления железа 7)В уравнении реакции MgO+H2S=MgS+H2O реагентами являются вещества:1. MgO 2. MgS 3. H2S 4. H2O 8)Найди число атомов водорода в 3H3PO4.В ответе запиши цифру. Например: 9.Ответ: число атомов водорода равно 9)Вставь в уравнение реакции пропущенный коэффициент:2NH3=N2+ H2. 10)Расставь коэффициенты в уравнении реакции и дополни её характеристику.Если перед формулой — коэффициент «1», то ячейку для него оставь пустой. KBr + H2SO4 =HBr + K2SO4. Реакция возможна?1.при повышенной температуре 2.на свету 3.без нагреванияПризнаком реакции является? 1.выделение осадка 2.изменение запаха 3.выделение газообразного вещества 11)Допиши уравнение реакции. Расставь коэффициенты.Если перед формулой — коэффициент «1», то ячейку для него оставь пустой.Na + = NaOH+H2 12)Составь уравнение реакции по её описанию.Оксид магния реагирует с оксидом серы(VI) с образованием сложного вещества, в котором на 1 атом магния приходится 1 атом серы и 4 атома кислорода. В уравнении формулы записывай в том порядке, в каком вещества перечислены в описании реакции.В формуле оксида на первом месте запиши символ элемента, а на втором — кислорода: FeO.

Ответы на вопрос

Отвечает Билинский Игорь.

Ответ:

1) 1.3

2. 4Al+3O2=2Al2O3

3.1б2в3а

4. AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl

5.H2SiO3-t-> H2O+ SiO2

6.1

7.1.3

8.6

9. 2NH3=N2+3H2

10.2KBr+H2SO4=2HBr+K2SO4

Признак выделение газообразного вещества HBr

11.2Na+2H2O=2NaOH+H2

12. MgO+SO2=MgSO4

Объяснение: