В арифметичній прогресії a1= 5 , d= -4 . Знайдіть а7 , а20 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Артем.

Объяснение:

а7=а1+6d=5+6*(-4)=5-24=-19

a20=a1+19d=5+19*(-4)=-71