Определи значение x, соответствующее значению y=0 для линейного уравнения 8x+8y=40.


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Роман.

Ответ:

х=5

Объяснение:

если y=0 то имеем следующий пример

8х+8у=40

8х+8*0=40

8х=40

х=40/8

x=5