Реши систему уравнений методом подстановки. {−x−2t+1=4 x=−6−t


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Валерия.

Объяснение:

Подставляем значение х=-6-t в первое уравнение, получаем:

 - ( - 6 - t) - 2t + 1 = 4 \\ 6 + t - 2t + 1 = 4 \\ 7 - t = 4 \\  - t = 4 - 7 \\ t = 3

Нашли t, теперь подставляем значение t=3 во второе уравнение, получаем:

x =  - 6 - 3 \\ x =  - 9