Розкрити дужки і звести подібні доданки (5а-4б)(5а+4б)-(3а-2б)(3а+2б)


Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.

\displaystyle \large (5a-4b)(5a+4b)-(3a-2b)(3a+2b) = 25a^2-16b^2-(9a^2-4b^2) = \\\\ \displaystyle \large = 25a^2-16b^2-9a^2+4b^2 = 16a^2-12b^2.