Еплоход проходит расстояние между двумя пристанями по течению реки за 3 ч., а против течения — за

3,8 ч. Собственная скорость теплохода — v км/ч, а скорость течения реки — x км/ч». a) Найди скорость теплохода по течению реки и против течения реки. b) Найди расстояние, которое теплоход проплыл по течению реки. с) Найди расстояние, которое теплоход проплыл против течения реки. d) Сравни расстояние, пройденное теплоходом по течению реки и против течения реки. Результат сравнения запиши в виде математической модели.

Ответы на вопрос

Отвечает Выборных Яна.

Ответ:

3(v+x)=3,8(v-x)

Объяснение:

v - собственная скорость теплохода

x - скорость течения реки

v+x - скорость теплохода по течению

v-x - скорость теплохода против течения

3(v+x) - расстояние, которое теплоход проплыл по течению

3,8(v-x) - расстояние, которое теплоход проплыл против течения

3(v+x)=3,8(v-x)