Решить уравнение: (21у + 36)(2,9 – 0,5у) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Трошкин Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

21у + 36=0

21y= -36

y= -36/21

y₁= - 12/7= - 1  5/7

2,9 – 0,5у = 0

-0,5y= -2,9

y= - 2,9:(-0,5)

y₂=5,8