Трёхчлен z2−18z+81 можно представить в виде произведения двух множителей. Если один множитель

равен (z−9), то чему равен второй множитель?

Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.

Второй множитель тоже равен (z-9).

Эта формула сокращённого умножения, по которой

(z-9)² = z²-18z+81

(z-9)² = (z-9)(z-9)