Трёхчлен p2−18p+81 можно представить в виде произведения двух множителей. Если один множитель

равен (p−9), то чему равен второй множитель? (9−p) (9+p) (p+9) (p−9)

Ответы на вопрос

Отвечает Головенко Даниил.

Відповідь:

р-9

Пояснення:

(х-у)^2=х^2-2ху+у^2

В нашем случае х=р, у=9

p2−18p+81=(р-9)^2=(р-9)(р-9)

второй множитель = (р-9)