Приведена таблица размеров обуви 50 восьмиклассниц:

Измерения34353637383940Частота571015742Используя данные: 1) постройте таблицу относительных частот;постройте полигон частот; 3) постройте полигон относительныхчастот.​

Ответы на вопрос

Отвечает Друма Аня.

1) Относительная частота – это отношение частоты к общему числу данных в ряду. Обычно рассчитывается в процентах.

Произведем расчет каждой величины и занесем данные в таблицу.

5:50*100=10%

7:50*100=14%

10:50*100=20%

15:50*100=30%

4:50*100=8%

2:50*100=4%

Строим полигон частот, где по оси Х будут значения размера обуви, а по оси У частота.

3) Строим полигон относительных частот.

По оси ОХ значение размера обуви, по ОУ относительная чатота в процентах