Решите уравнение и в ответ запишите меньщий корень (3+у)(4у-1)-(3у-2)(у+2)=7у+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Рихло Настя.

12у-3+4у²-у-(3у²+6у-2у-4)=7у+5

12у-3+4у²-у-3у²-6у+2у+4=7у+5

у²-4=0

(у-2)(у+2)=0

у-2=0 у+2=0

у=2 у=-2

Ответ:наименьший корень равен -2

Объяснение:В этом уравнение самое главное быть внимателтнее со знаками.В конце каждую скобку приравняла к нулю.Получаем 2 корня