Разложи на множители (x+3y)^2−(3x+y)^2 Помогите пожалуйста, очень сонный, сам не в состоянии

решить. Спасибо,

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

= х² + 6ху + 9у² - (9х² + 6ху + у²) =

= х² + 6ху + 9у² - 9х² - 6ху - у² =

= х² + 9у² - 9х² - у² = 9у² - 9х² + х² - у² =

9(у²-х²) - 1(у²-х²) = 8(у²-х²)