Помоги те пжжж 3×(2×+3)=2×(×+4,5)+2


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

3х(2х+3)=2х(х+4,5)+2

6x^2+9x=2х^2+9х+2

6x^2+9x-2x^2-9x=2

4x^2=2

x^2=2:4

x^2=0,5

x=V2:2

Объяснение:

х^2 это степень, в данном случае это икс во второй степени)

V это корень

вроде должно быть правильно