Треугольник ABC угол C равен 70 градусов угол B 90 градусов найти угол A


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Артём.

Ответ:

Ответ: 20 градусов угол А

Объяснение:

Угол А = 180 - ( угол В+ угол С)

Угол А= 180-(90+70)= 20 градусов

Отвечает Борзенко Анастасия.

Ответ:1)180-(70+90)=20 градусів

Объяснение:

180 ми взяли адже сума градусних мір трикутника180 градусів, 2 кути нам

відомо, отже якщо відняти їх від 180-ти ми дізнаємось 3 кут