Функцию задана формулой у=2х+4. Найдите значения аргумента ,при котором значение функции равно : -2


Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Анастасия.

-2=2х+4

2x=-6

x=-3

значение функции=y

Отвечает Беспаленко Екатерина.

Ответ: Значение функции - это значение у. Значит, вместо у в формулу подставляем его значение, то есть  -2. Получаем: 2х+4=-2. Дальше решаем как обычное уравнение.

2х+4=-2

2х = -2-4

2х=-6

х = -6:2

х=-3

Ответ: х = -3.