Розв"яжіть рівняння: х(2х+3)-1=(2х+1)(2х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Паша.

Ответ:

x=0, 2x=1,5 (если обыкновенная дробь,то 3/2)

Объяснение:

х(2х+3)-1=(2х+1)(2х-1)

2x²+3x-1=4x²-1

2x²+3x=4x²

2x²+3x-4x²=0

-2x²+3x=0

-x(2x-3)=0

x=0

2x=3/2(1,5)