Последовательность (an) - геометрическая прогрессия, в которой а1= 3,5,q3= -2. Найдите а3. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Саулебаева Аяулым.

Ответ:

a3=14

Объяснение:

a1=3,5

q=-2

a3=?

a3=a1*q^(2)=3,5*(-2)^2=3,5*4=14